Договор лично не заключила ещё сегодня мне пришла претензия на сумму 31 тыс с 2016 по 2024 г, в суд обращения нет как выйти из ситуации не оплачивая долг
Добрый день, я купила квартиру в сентябре 2023года, с долгом по капитальному ремонту. Договор лично не заключила ещё сегодня мне пришла претензия на сумму 31 тыс с 2016 по 2024 г,в суд обращения нет как выйти из ситуации не оплачивая долг.
Здравствуйте,
Оплачивать долг по капремонт придётся. Потому что капремонт единственная услуга, задолженность по которой переходит на другой собственника. А не взысктвается с предыдущего.
Ст 158 ЖК РФ
При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт..
Единственное, может стоит дождаться обращения ими в суд. А в суде Вы сможете заявить срок исковой давности 3 года. То есть взыскать могут только за последние 3 года