Возможно ли вернуть задаток за дом по расписке Где не указаны
Возможно ли вернуть задаток за дом по расписке? Где не указаны ни сроки договора, ни стоимость дома.
, Татьяна, г. Коммунар
Андрей Логинов
Татьяна!
Надо иметь в виду, что расписка в таком случае — важное, но не единственно возможное доказательство по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ. В любом случае, если договориться не получается, обращение в суд — единственный способ защитить свои права, в суде можно использовать все законные возможности в плане доказывания заявленных требований, можно ссылаться на показания свидетелей, переписку с ответчиком, выписки по счетам.
Всего доброго!