То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
Мы планируем пожениться, составим брачный договор где раздельный режим имущества будет у супруга. Скажите, это не отменяет того, что если, например, с ним что то случится, имущество будет делиться между мной, супругой, и его детьми в равной степени? То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
, Екатерина, г. Москва
Александр Сауленко
Добрый день, Екатерина
Режим раздельной собственности продолжает действовать.
Но вопрос наследования это другой вопрос. Если на момент смерти мужа ваш брак не будет расторгнут вы будете наследником наравне с его детьми