8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать при двойном удержании зарплаты приставами по одному ИП?

Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному и тому же ИП,тоесть арестовали карту и на ней был минус 12750 и работодатель удержал 12750 как быть ,ждать что вернут ?

, Сергей, г. Ульяновск

Здравствуйте, Сергей. Вы можете взять справку у работодателя о том, что он удержал с вас деньги и написать заявление в вашему СПИ с просьбой вернуть переплаченные денежные средства. Копию справки приложите к заявлению.

Можно также сообщить об этом вашему СПИ  по электронной почте либо через сайт «Госуслуги».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Сергей!

Если речь идёт о двойном списании средств в счёт погашения долга, не надо ждать, а надо писать судебному приставу, который по правилам ФЗ «Об исполнителньом производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 отвечает за надлежащее исполнение соответствующего решения суда. Излишне взысканнные средства должны быть возвращены должнику. Жаловаться на действия пристава надо в порядке его подчинённости или в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, есть квитанция на оплату долга у судебных приставов (оплата частями мелкими суммами
Здравствуйте, есть квитанция на оплату долга у судебных приставов (оплата частями мелкими суммами ежемесячно) Оплачивать со своих карт нет возможности, так как карты в аресте Если я буду оплачивать по этой квитанции с карты родственника (мамы), не сможет ли пристав арестовать и её карту? Поручителем и т.д она не является
, вопрос №4856208, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работодатель не переводил удержаные из заработной платы деньги судебному приставу
Работодатель не переводил удержаные из заработной платы деньги судебному приставу
, вопрос №4855960, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Директор обналичил через мою карту деньги по схеме он переводил как заработная плата, дальше я переводила
Директор обналичил через мою карту деньги по схеме он переводил как заработная плата , дальше я переводила нашему бухгалтеру , налоговая подала в суд , суд проигран , меня обещали платить, что мне делать , могу ли я взыскать долг с директора?
, вопрос №4855921, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я хочу поменять банк для получения заработной платы а работодатель
Я хочу поменять банк для получения заработной платы, а работодатель отказывается это делать, потому-что с другим банком заключён зарплатные проект? Как быть в такой ситуации.
, вопрос №4855534, Елена,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.04.2024