8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

То есть мне половина от его части наследуется?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , у мужа 2 ребенка от прошлого брака (пока несовершеннолетние )построили дом в ипотеку , заключили брачный договор 1/2 имущества на меня и мужа. Землю купили до брака , оформили тоже 1/2. У меня детей нет, планируем . В случае преждевременной смерти меня , все достанется мужу и нашему ребенку , если муж то нужно будет выплачивать за доли отца мужа ? Дом 85м2 земля 7 сот. Доля которую будут все делить только 1/2 ? То есть мне половина от его части наследуется ? 21м2?

, Надежда, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте!

Законным режимом имущества у супругов считается режим общей совместной собственности – ст. 33 СК РФ. Они владеют и распоряжаются всем, что приобрели во время брака, сообща. Каждый признается одномоментно 100 % владельцем долей.

Дети мужа будут наследовать только 1/2 от Вашей квартиры. При этом, Вы и Ваши дети тоже станете наследниками 1/2 доли мужа в случае его смерти наравне с его детьми от другого брака.

Если мой ответ Вам помог, поставьте плюс.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Председатель снт хочет проложить ливневую трубу под нашим забором то есть в границах нашего участка (мы так
Председатель снт хочет проложить ливневую трубу под нашим забором то есть в границах нашего участка (мы так считаем мы купили участок с этим забором он стоял до нас) а по документам егрн наши размеры имеют одинаковые цифры, но при этом координаты говорят об обратном (участок меньше на 1,5 метра с одной стороны) как во первых такое возможно, во вторых спор я предложила председателю вынести для начала на общее собрание где владелец участка моя мама хочет высказаться - что если он (председатель хочет чтоб мы перенесли забор) то мама хочет заставить всех измерять участки и восстанавливать границы. Она не понимает что председатель подачи в суд и будет истребовать все издержки с нас, она уверена в своей правоте что как купила там и границы, моей маме 76 я не понимаю как донести до нее то что ее желание и то что она такой купила никак не отвечает на вопрос правильного установления забора. Мой вопрос в том, что имеет ли председатель снт потратить деньги без решения собрания и можем ли мы как то воздействовать на эту ситуацию и удовлетворить мамино желание что раз нас заставляют убрать забор то как обязать делать это всех. Так же председатель говорит что мы ну сможем доказать что наш участок был и использовался в этих границах много лет, более 15, это так и есть. Не понимаю что делать как избежать переноса забора, как доказать что сами координаты не верные, откуда уверенность что их сделали правильно.
, вопрос №4975554, Анна, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У него имеется там квартира, но он не был в ней прописан, с его млов прописан был при части
Здравствуйте. Сын погиб на СВО, проживал в другом регионе. У него имеется там квартира, но он не был в ней прописан, с его млов прописан был при части. Документов на квартиру и договор купли продажи нет, точнее документы не нашли. Нужно заявить права на наследство. С чего начать и какие документы нужно предоставить нотариусу
, вопрос №4975517, Анжелика, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Пришло сообщение через несколько часов о том, что новости о ходе верификации я смогу узнать только после 26 июня, то есть аккаунт будет заблокирован больше месяца
Добрый день! Сейчас мой аккаунт находится в процессе верификации, то есть вывод средств запрещен, так же как сами ставки. 19 мая мне заблокировали аккаунт, я сразу же написала, отправила все запрашиваемые документы и меня отправили ждать неделю. После этого срока я написала с уточнением о ходе верификации, однако у меня запросили другие скрины и отправили ждать ещё на неделю. 2 июня меня попросили выбрать время для видеоконференции, которую я прошла сегодня (5 июня). Пришло сообщение через несколько часов о том, что новости о ходе верификации я смогу узнать только после 26 июня, то есть аккаунт будет заблокирован больше месяца. На счете там лежат деньги, которые я должна банку, коллекторы буквально рвут и мечут, я в панике, не понимаю, что делать. При этом никакие правила БК я не нарушала. Очень срочно нужно вывести хотя бы часть средств
, вопрос №4975117, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оплата будет производится частями на р с ИП обязательна касса и что делать если у меня ее нет?
Добрый день! Я ИП 6% заключил договор с физ лицом на оказание услуг на сумму 400 тыс.руб. Оплата будет производится частями на р с ИП обязательна касса и что делать если у меня ее нет?
, вопрос №4974790, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Открыла ООО год назад. Пришли несоответствия в адресе и директоре (то есть я) Деятельность ООО не вела, отчеты не сдавал
Открыла ООО год назад. Пришли несоответствия в адресе и директоре (то есть я) Деятельность ООО не вела, отчеты не сдавала, счетов и долгов нет. Пыталась исправить эти несоответствия, чтоб все по правильному сделать. Заплатила административный штраф 5000 за несоответствие. потом поняла, что я солью уйму денег, чтобы сделать все по уму, а в итоге решила закрыть ООО. Мне оно не нужно. 2 месяца назад пришло решение о предстоящем исключении юр. лица. Вопрос: какие последствия для меня как для ИП? Будут ли еще какие-то штрафы или пошлины за исключение? Нужно ли мне вообще что-то делать, если я все равно хотела ООО закрывать?
, вопрос №4973978, Виктория, г. Выборг

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.04.2024