Ми получили рвп по гос програме переселения соотечественников и хотим переехать другой регион можно там подаватн на гражданство или обязательно тот регион где получили рвп

Здравствуйте. Ми получили рвп по гос програме переселения соотечественников и хотим переехать другой регион можно там подаватн на гражданство или обязательно тот регион где получили рвп. Спасибо Зооране

, Гагик, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Гагик.

Общие положения закрепляет Федеральный закон от 28.04.2023 N 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» и его  Статья 32. Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_445998/565fe9d1a8e53e400e34e27e8ec46b0ec9c40991/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего ответа выше далее:

Федеральный закон от 28.04.2023 N 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» и его  Статья 32. Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации, предусматривает соответствующий порядок подачи заявления.

Из статьи следует:

3. Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается ...

… на территории субъекта Российской Федерации, избранного для переселения.

Из чего следует, что  заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается  на территории субъекта Российской Федерации, избранного для переселения.

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».