На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
- image.jpg
Уточнение от клиента
Мы переехали в прошлом году в другой город и не можем поехать в суд, так как живем 250 км от г Губкинский где назначили суд, так же ДТП произошло 2 года назад муж уволился 2 года назад, и за все это время нам не разу никто не звонил, по поводу этого ДТП, так же когда произошло это ДТП с мужа его фирма взяли 20 тыс руб как штраф за ДТП на их машине, взяли деньги без каких либо приказов деньги потребовал механик, сказал давай 20 тыс и все, яко бы за ремонт рабочей машины
, Алеся, г. Москва
Ответчиками по данному делу выступают ПАО «Росгосстрах» и ООО «Эталон-М».
Исходя из сказанного полагаю, что Истцу не было выплачено полное страховое возмещение в рамках ФЗ «Об ОСАГО», в связи с чем ответчиком выступает страховая компания.
Водителем в ДТП выступал Аюбов Т.Л. который работал в ООО «Эталон-М» и он был признан в данном ДТП виновным.
В данном случае ответственность за действия водителя несет его работодатель, что следует из ст. 1068 ГК РФ
По причине того, что работодатель после выплаты ущерба, причиненного его работником вправе предъявить регрессные требования Аюбов и был привлечен к участию в деле в качестве третьего лица.