Имеют ли они проводить работы, если предположить, что все таки эта земля уже не их?

Добрый день! У родителей дом в деревне. Слив находится со стороны соседей. Раньше по документам 2 метра со стороны слива были их землей, но из-за ссор с соседями и незнания прав , мама по ее словам подписала документ, не зная что там, где в итоге она отдала им эти 2 метра . хотя на тот момент собственников дома был отец, а мама была только в нем прописана. По итогу так и не ясно, перешли ли в собственность ти 2 метра от дома со стороны слива соседям или нет. но они утверждают что да. Родителям нужно обслужить слив. Имеют ли они проводить работы, если предположить , что все таки эта земля уже не их?

, Екатерина, г. Оренбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут