И нужно ли прикладывать копию своего паспорта?

Вы запросили предварительную консультацию в чате.

Кратко о проблеме: Здравствуйте. Не могли бы вы дать мне шаблон заявления на получение прав в ином подраздилении ГИБДД после лишения. И нужно ли прикладывать копию своего паспорта? Заранее большое спасибо.

18:31

, Клиент, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, вы сдали уже экзамен после лишения? Или вы спрашиваете образец заявления на сдачу экзамена?

 На сайте Госуслуги указано - Как получить водительские права после лишения

Определите дату возврата прав после лишения… Запишитесь на сдачу теоретического экзамена лично в подразделении ГИБДД, где хранятся права.… Сдать экзамен можно по истечении половины срока лишения...

Более подробно можно прочесть по ссылке

www.gosuslugi.ru/help/faq/driver_license/101679

Согласно «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ —  Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

4.1. По истечении срока лишения специального права… ВУ… возвращаются после проверки знания им ПДД и после уплаты… штрафов .., также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению ТС.

Более подробно можете прочесть по ссылке

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/03488ac9c15ad26de95ef329028f77e4d7dc03bb/#dst6101

Образец какого именно заявления вам требуется?

Клиент
Клиент, г. Москва
Я хочу сдать экзамен и получить права в другом городе
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Водителю, который был привлечен к административной ответственности, надо будет соблюсти всю процедуру получения в/у заново.Во первых, надо пройти медицинское освидетельствование. Справка нужна не всем, а лишь тем, кого лишили прав за управление ТС в состоянии опьянения, употребление алкоголя после ДТП или отказ от медосвидетельствования.Далее заново сдать экзамен на предоставление специального права на управление транспортными средствами в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.10.2014 № 1097.Погасить задолженности по штрафам. Это нужно сделать в течение 60-ти дней после их получения.С вопросом о возврате в/у обратиться в Госавтоинспекцию можно в любой момент после истечения срока лишения, но не позже чем через три года.Забрать права можно в подразделении по месту сдачи.

шаблон заявления на получение прав в ином подраздилении ГИБДД после лишения.

Вы можете получить водительское удостоверение так же в любом подразделении ГИБДД.Прикрепляю документ к своему ответу.Копию паспорта прикладывать надо.

Клиент
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Я хочу сдать экзамен и получить права в другом городе для этого мне нужно что бы мои документы направили в то подразделение в котором я хочу сдавать экзамен и получать ВУ. Для этого мне нужно написать заявление что бы их отправили. Мне нужен шаблон этого заявления

Дак по сути перенаправлять то нечего, те права что я сдал уже не действительны

Согласна с вами.Но, вероятнее всего, теперь вновь надо подавать заявление.