Возврат некачественных ювелирных изделий. Правомерна ли независимая экспертиза за свой счет?
Здравствуйте! Купил в СПб в сетевом магазине "Золото 585" супруге кольцо с жемчужиной, через один день жемчужина отвалилась. Обратился в магазин с устной претензией, продавец сказал, что я за свой счет должен сделать экспертизу (стоимость 1400 руб) в независимой экспертизе, после чего если экспертиза признает заводской брак, мне вернут деньги и компенсируют стоимость экспертизы. Насколько это правомочно? Спасибо. Иванов Вячеслав.
psg@inbox.ru