Возможно ли оспорить решение ГИБДД по видеоматериалу?
, Николай, г. Курск
Сергей Швец
Здравствуйте, Николай!
Порядок обжалования штрафа за нарушение с камеры следующий:
- В Центр фото/видеофиксации направляется письменное несогласие. В направленном послании выражается также просьба предоставить медиаматериалы, на основании которых было вынесено постановление о наложении штрафа.
- Направляется жалоба в УГИБДД, вынесшего решение о наличии правонарушения, на имя начальника. В жалобе указывается несогласие с принятым решением и просьба о пересмотре. При наличии нечеткого изображения, не позволяющего произвести объективную идентификацию автотранспортного средства, рекомендуется добавить требование о том, чтобы камера была отправлена на экспертизу.
- Рекомендуется максимально подробно изложить обстоятельства по делу.
- Оспаривать в суде целесообразно при наличии свидетелей.
- Направить жалобу вы можете в течение 10 дней с момента получения уведомления о наложении штрафных санкций.
Надеюсь, что моя помощь помогла вам разобраться с данным вопросом.