Здравствуйте!
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью регулируется ст. 119 УК РФ.
Для того чтобы квалифицировать действия как угрозу убийством, необходимы доказательства. Если угрозы были только словесными и не были зафиксированы, либо не было подано заявление в правоохранительные органы в момент их произнесения, доказать их наличие спустя такое длительное время будет невозможно.
Интерес к личной информации через поисковик телефона без дополнительных угроз или действий, направленных на нанесение вреда, не может быть расценен как угроза или покушение на убийство, но при определенных обстоятельствах это может рассматриваться как нарушение Вашей частной жизни.
ст. 152.2 ГК РФ
Если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни.
Для привлечения гражданина к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ необходимо иметь хоть какие-то доказательства, хотя бы записи разговоров, сообщения.
Если угрозы продолжаются, попробуйте зафиксировать их с помощью аудио- или видеозаписи и если снова поступят угрозы, тогда уже с доказательствами можете идти в полицию.
Кроме того, если угрозы причинения смерти были только в телефонном сообщении, то реальности её исполнения не усматривается, следовательно, оснований опасаться осуществления угрозы не было, поэтому отсутствует состав преступления.
А согласно ст. 24 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:
Не усматривается в действиях лица, написавшего угрозы, и приготовления или покушения на убийство, поэтому в возбуждении уголовного дела будет отказано, даже если Вы и обратитесь в полицию с заявлением о привлечении данного лица к уголовной ответственности.