А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
Здравствуйте, скажите пожалуйста сулебный приказ отменен, приставы арест не снимают и деньги списывают. Завтра понесу отмену в сбербанк. А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
Добрый день.
Я снял квартиру посуточно на один день через «Авито». Общение велось в основном через мессенджер (Макс). Аккаунт владельца на «Авито» новый (создан в мае) и оформлен как самозанятый. В мессенджере же сообщения приходили от неустановленного лица — без аватарки и имени.
При заезде квартира отличалась от описания, но я заселился. Я внес депозит 15 000 рублей на карту. При заезде владелец не объяснил условия возврата депозита; позже он написал, что вернёт его после уборки. После уборки депозит не вернули. Сначала контактный аккаунт перестал отвечать. Мне удалось через управляющую компанию ЖК узнать реальный номер арендодателя. После того как я написал ему в личный WhatsApp с жалобой на игнорирование, в мессенджере (Макс) контактное лицо ответило, что депозит будет возвращён в течение семи дней якобы из‑за банковских операций. Я платил напрямую на карту, поэтому никаких задержек из‑за операций банка быть не может.
В ходе небольшого расследования я нашёл несколько контактных номеров арендодателя, возможного сообщника( время от времени они использовали почты друг друга или один телефон под разные ИП) , аккаунты в соцсетях, сведения о прошлых и текущих фирмах, а также пару отзывов о недобросовестности этих лиц при предоставлении аналогичных услуг. У меня есть основания полагать, что депозит мне не вернут. Я собираю информацию для обращения в полицию, поскольку подозреваю, что это группа лиц, которая систематически обманывает клиентов, переоткрывая фирмы под новыми названиями.
Прошу подсказки: как грамотно действовать в этой ситуации, чтобы вернуть депозит и привлечь виновных к ответственности в рамках закона? Также отмечу, что пока не тороплюсь и хочу подготовить всё правильно.
Добрый день подскажите пожалуйста вот муж купил теплицу первого апреля этого года а сегодня 26 мая её унесло ветром к соседям повредив их урожай а завод теплиц трубку не берут хоть и сначала гудки идут и тут же отключено. Заплатили 81066 рублей. Можно ли через столько времени подать на них в суд чтобы вернули деньги и за ущерб соседям оплатили завод теплиц. ????
Я оформил заказ у логистической компании чтобы они выкупили нужные мне товары с китайского маркетплейса и доставили до меня, оплатил полную стоимость заказа (10200 рублей), это было 11 ноября 2025 года, на момент 20 мая 2026 года мне присылают сообщение о том что из-за проблемы со складом с которым они сотрудничали они не могут назвать даже приблизительных сроков доставки и отказываются возвращать деньги ссылаясь на то, что они уже выкупили товар, что делать если я хочу просто вернуть свои деньги?
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста. Мой парень проходит процедуру судебного банкротства физического лица в Арбитражном суде Кемеровской области. Дело тянется с ноября прошлого года. За это время у него с зарплаты и премий принудительно удержали и накопили в конкурсную массу сумму (около полумиллиона-500 тысяч рублей).
Сейчас судебные заседания постоянно переносят (ближайшее — на начало июня), так как у парня остался долг перед юридической компанией, которая ведет его дело, в размере около 100 000 рублей по договору услуг. Юристы намеренно тормозят процесс, требуют принести им эти деньги строго наличными из кармана.
Мы попросили их подготовить ходатайство в Арбитражный суд об исключении суммы долга перед ними из конкурсной массы на основании Пункта 33 Обзора судебной практики Верховного Суда РФ, чтобы оплатить их работу из уже накопленных на счете денег. Юристы по телефону пошли в отказ, смеются и заявляют: "Мы не имеем права так делать, с чего вы это взяли, деньги уходят на кредиты".
Подскажите, пожалуйста:
Правы ли наши юристы? Действительно ли закон и практика Верховного Суда запрещают оплату услуг представителей из средств конкурсной массы должника, если там уже есть крупная сумма?
Что произойдет с накопленными на счете деньгами (полумиллионом рублей), если мы сейчас официально расторгнем договор с этой компанией и дело в суде прекратится из-за отсутствия финансирования? Вернут ли эти деньги парню на руки?
Имеем ли мы право запросить выписку по счету конкурсной массы напрямую у финансового управляющего, если юристы её не дают?
Заранее спасибо за ответы!
Добрый день! По ИП которое было закрыто 16.10.2025 были излишне списаны денежные средства. Я был поручителем по нему. В ноябре прошлого года подал на возврат средств,был два раза на приеме у судебного пристава,обещали вернуть до конца 2025 года,но не вернули.Банк ,то что было на его счетах вернул,и выдал официальный ответ,сколько денег поступило от приставов и что из списанных с моего счета не поступало им. Я ещё писал жалобы на возврат средст через канцеляю с отметкой на моем экземпляре и через госуслуги,два раза был на приеме у зам начальника приставов в марте и апреле,каждый раз на словах обещали что вернут на следующей недели,но результат нулевой. В феврале на мои запросы было постановление от пристава удовлетворить мое ходатолство по возврату,но денег до сих пор нет.Что мне делать и вернут ли средства приставы. Да и ещё на их сайте до сих пор висит ограничение по этому ИП,из за которых банки отказывают в кредитах,там это объяснили тем что пока между мной и судебными приставами не закрыты все обязательства по возврату средств оно не может быть 100% снято.