Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?

, Олег, г. Иркутск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Олег!

В данном конкретном вашем случае с правовой точки зрения поятия «единственное жилье» в законодательстве нет. Но ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ гласит, что взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение, которое является единственным пригодным для постоянного проживания должника и его семьи.

В этой связи жилье не отберут.

Удачи