Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
Здравствуйте, Денис!
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги ?
Да имеет силу и должно исполняться.
Обоснование.
1) Работодатель, в данном случае, является участником исполнительного производства — пункт 2 статьи 48 ФЗ — 229 «Об ип»...https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/d286ede7613d2b35d0abeee0f2e6fe2d68439269/
2) Извещение лица, участвующего в исполнительном производстве, осуществляется. в том числе, и посредством епгу («Госулуги.ру»), часть 1 статьи 24 Закона...https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/188c07187553147e9adae5eed3008ed4f1129846/
3) Постановление пристава должно быть подписано эцп (кэп).
Ген. директор — единоличный исполнительный орган ООО. А к кому еще обращаться приставу? К «неосязаемому» ООО?...
Все остальные моменты (в том числе, и нюансы извещения работодателя, приставом) могут быть разобраны в отдельной консультации, на возмездной основе.