Рублей в отношении этих фигурантов, " однокласники" социальная сеть, world poker club игровой контент, тесно

Описал ситуацию с игровой площадкой world poker club, все данные у вас есть, хочу предьявить иск в размере 10 млрд.рублей официальному сайту социальных сетей, не буду называть фамилию, это "однокласники". Посредством этой сети, с 2012 года в обход законодадельных актов РФ были обмануты десятки миллионов граждан РФ, специфику программы игрового контента world poker club поймет даже самый тупой пользователь, т.е. чем больше доната в игру, тем больше вас будут подставлять для дальнейшего доната в эту игру. Возникает закономерный вопрос, почему росиян в самой крупнейшей социальной сети " однокласники" принуждают в силу азарта, это чувство не чуждое любому человеку, расставаться со своими деньгами. Еще раз повторюсь, world poker club не платит по счетам, в ФНС РФ отчислений ноль. Так вот, вопрос к Вам, юристы, кто возьмется вести это дело на 10 млрд. рублей в отношении этих фигурантов, " однокласники" социальная сеть, world poker club игровой контент, тесно связанный не только с " однокласниками", но и со всеми банками России, которые предоставляют свои ресурсы для обмана граждан россии. Мне не нужны Ваши полемики, мне нужно знать, кто возьмется за это дело. Сразу хочу предупредить, дело будет связано с депутатами ГД и возможно с министрами РФ. Без соответствующих подвязок этот контент просто не мог существовать с 2012 года. Ну чо, юристы, найдется смелый. Если не найдется настоящих юристов, то наверное через ассоциацию юристов Росии буду вынужден, во первых закрыть ваш сайт, во вторых, со стороны генеральной прокуратуры будет проведена аттестация на профпригодность, по крайней мере тех, кто мне ответит. С уважением, Юрий Максимов.

, Юрий, г. Тольятти
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Уважаемый Юрий, доброй ночи.

Ваше обращение затрагивает сложный и многогранный вопрос, связанный с возможными нарушениями прав потребителей в связи с деятельностью игрового контента на платформе «Одноклассники». Прежде чем ответить на ваш вопрос о том, кто может взяться за ведение дела на сумму 10 миллиардов рублей, необходимо рассмотреть несколько ключевых юридических аспектов:

1. Обоснование иска: Нарушение прав потребителей: Если действительно имеет место обман пользователей посредством игрового контента, как вы описываете, это может быть квалифицировано как нарушение Закона РФ «О защите прав потребителей». Принуждение к донатам, если оно действительно имеет место, может рассматриваться как введение потребителей в заблуждение.
Налоговые нарушения: Если компания, предоставляющая игровой контент, не отчисляет налоги в бюджет РФ, это может быть основанием для предъявления иска и со стороны налоговых органов.
2. Сложность дела: Связь с политическими фигурами: Упоминание депутатов и министров требует особого подхода, так как это может усложнить дело и привлечь к нему повышенное внимание со стороны государственных структур.
Масштаб и сумма иска: Иск на сумму 10 миллиардов рублей является одним из самых крупных в практике, что потребует значительных юридических ресурсов и высокой квалификации юристов, готовых взяться за такое дело.
3. Возможные шаги:
Прежде чем начать судебный процесс, необходимо провести глубокое юридическое расследование, собрать доказательства нарушений, в том числе запросить информацию у налоговых органов, Роскомнадзора и других компетентных структур.
Для ведения такого крупного дела вам потребуется команда из нескольких опытных юристов, специализирующихся на защите прав потребителей, интернет-праве, и имеющих опыт в судебных спорах против крупных корпораций.
Стоит рассмотреть возможность подачи коллективного иска от имени всех пострадавших пользователей, что может усилить вашу позицию.