8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как подать в суд на орган выдававший паспорт

Не пустили на границе из за неправильно сделанного заграничного паспорта, потратили сутки на дорогу и внушительную сумму денег. Как подать в суд на орган выдававший паспорт

, Евгений, г. Москва

Добрый день! 

Убытки, причиненные гражданину в результате незаконных действий  государственных органов или должностных лиц этих органов   подлежат возмещению Российской Федерацией, 

Советую подать в суд иск  к  Министерству финансов Российской Федерациио возмещении материального ущерба, причиненного незаконными действиями должностных лиц, компенсации морального вреда.

Готов подготовить такой иск. 

Если Вам  необходима  консультация или  подготовка документа правового характера, то обращайтесь ко мне в личных сообщениях. Услуга будет платной.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как суды выдают разные решения?
Я получил наследство после смерти тетушки, полгода не поошло я делал ремонт с подрядной организацией все заверено у нотариуса но депортамент имущества подал в суд местныйя его выйграл, депотамент подал аппеляцию я проиграл. Я 1 наследник.Как суды выдают разные решения?
, вопрос №4976898, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Смогу ли я через суд приватизировать комнату?
Добрый вечер! В 2006 году. Получила комнату, работая в ЖКХ. Служебная. В 2018 году уволилась. По собственному желанию. В начале этого года. Подала запрос в администрацию, чтобы расслужебили комнату, сделали договор социального найма. Мне отказали. Я подала в администрацию заявление, чтобы они разрешили мне её приватизировать. Мне тоже отказали. Сейчас. Хочу подавать в суд. На приватизацию комнаты. С 2018 года, как я не работаю в ЖКХ. Мне не поступало уведомление о выселении. Квитанции приходят регулярно за квартплату. В квитанции написано, что комната муниципальная. Прописка стоит в паспорте. Смогу ли я через суд приватизировать комнату? Нахожусь я в московской области-одинцовский район.
, вопрос №4973206, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Вопрос: в каком регионе я должен подавать в суд?
Тема: Определить где именно необходимо подать в суд на внесение изменений в свидетельство о рождении и смерти Описание вопроса: Мой дед родился в 1901 году на территории современной Одесской области Украины; однако был зарегистрирован родителями в городе Кузнецке Пензенской области (семья не фиксировала рождение ребенка до момента переезда, так как он родился буквально за день до того, как семья переезжала в Пензенскую область). Есть документы советского образца, выданные органами Исполкома соответствующего района Одесской области УССР: повторное свидетельстве о рождении. В следствии вышеизложенных фактов, в только что полученном в Москве свидетельстве о смерти в качестве места рождения стоит Пензенская область. Я хорошо знал деда (он умер когда мне было за 25), мы проводили много времени вместе, и он всегда рассказывали о том, что на самом деле он родился под Одессой и даже щеголял иностранными словами. В настоящий момент я пишу семейную книгу, и я хотел бы привести официальные документы в соответствие с реальной семейной историей и хотел бы через суд внести изменения в официальные документы, так чтобы в них значилось настоящее место рождения моего прадеда. Как я понимаю, для этого необходимо обратиться в суд и предоставить соответствующие свидетельские показания (в первую очередь это мои показания, а также ряда моих знакомых, которые хорошо знали моего деда). Я живу и прописан в Москве. Вопрос: в каком регионе я должен подавать в суд? В Москве (так как тут я прописан и был оформлен документ, который я хочу исправить - свидетельство о смерти деда) или в Пензенской области (там по официальным данным родился мой дед) или где-то еще?
, вопрос №4972690, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вариант подать новое заявление о возврате исключаем и не рассматриваем
Была оплачена госпошлина за проставление апостиля на дипломе об образовании. Получатель Комитет по науке и высшей школе. За услугой не обращался. Написал заявление о возврате пошлины по всем правилам и отправил по почте на верный адрес. Комитет почту получать не стал и соответственно ничего не вернул. После этого прошло почти три года и подошел срок. Осталось по сути неделя. Хочу подать исковое. Вопрос такой. В гражданке я взыскать не могу, так как это публичные отношения а не гражданско-правовые. По идее это КАС, но оспаривание бездействий органа возможно в течении 3-х месяцев, а этот срок давно прошел. Но пошлину то можно вернуть в течении трех лет. Есть ли какая-то правовая конструкция чтобы подать КАС при этом не оспаривая действия/бездействия органа и взыскивая с него излишне уплаченную пошлину? Вариант подать новое заявление о возврате исключаем и не рассматриваем. Интересует именно что в такой ситуации можно подать через суд.
, вопрос №4972596, Макс, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1642 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Сейчас она в Ташкенте, по приезду обратно в РФ хочет подать заявление о втором паспорте
Моя мама гражданка РФ, гражданство получала не по рождению, ранее было гражданство Узбекистана. В апреле 2023 года она восстановила паспорт Узбекистана, но не уведомляла МВД в России. В основном живет в РФ, но часто ездит в Узбекистан к родне. Сейчас она в Ташкенте, по приезду обратно в РФ хочет подать заявление о втором паспорте. Какие ей грозят санкции/штраф/ответственность за просрочку подачи уведомления о втором гражданстве?
, вопрос №4970716, Пак Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.04.2024