Добрый день, Елена.
У вас есть возможность приложить договор (персональные данные можете замаркировать)?
Дополню ответы коллег.
Если заказчик физическое лицо и оборудование приобреталось для личных, семейных, домашних и иных нужд, то наряду с положениями ГК РФ необходимо руководствоваться положениями Закона РФ «О защите прав потребителей».
Так, у Заказчика в силу ст. 717 ГК РФ и ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» есть право на односторонний отказ от договора подряда. При этом Заказчик должен возместить фактически понесенные Подрядчиком расходы, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
В вашей ситуации односторонний отказ был заявлен устно, чему нет подтверждения ни у Вас ни у Заказчика. В первую очередь необходимо урегулировать данный вопрос и определиться с Заказчиком относительно одностороннего отказа. Так как Заказчик «завтра» может указывать на то, что не отказывался от договора.
Возможно запросить уведомление об одностороннем отказе от Заказчика в письменном виде.
Также относительно взаиморасчетов. Фактическими расходами будут признаны ваши расходы по приобретению оборудования. Данные расходы подтверждаются платежными документами по приобретению оборудования, соответственно цена будет закупочной.
Дополнительно необходимо урегулировать момент по передаче купленного оборудования. Вы обязаны передать его Заказчику, в ином случае у Вас возникает неосновательное обогащение:
удерживаете фактические расходы;
не передаете оборудование.
Существенным в настоящем деле могут являться условия договора и для полноценной консультации необходимо ознакомиться с ними.