Сталкнулась с ситуацией о не заполнение электронного журнала.Причина иногда забывала, нужно грамотно написать чтоб не было выговора

Здравствуйте! Сталкнулась с ситуацией о не заполнение электронного журнала.Причина иногда забывала ,нужно грамотно написать чтоб не было выговора.

Теперь требуют объяснительную,как правильно составить.

, Сали, г. Хасавюрт
Ольга Местникова
Юрист, г. Якутск

Добрый день! Можете пожалуйста пояснить что за журнал и специфика работы?

Сали
Клиент, г. Хасавюрт
Электронный журнал учащихся.
Юлия Унгурян
Юрист, г. Бузулук

Здравствуйте!

Если речь идет об электроннм журнале -аналоге классного журнала в школе, то несвоевременное его незаполнение является серьёзным проступок, за который может грозить дисциплинарная ответственность.

В объяснительной вы можете пояснить причины, по которым допустили данный проступок. Во внимание могут быть приняты уважительные причины, под которыми можно рассматривать высокую нагрузку по учебной работе, отсутствие доступа к компьютеру или Интернет-сети.

Если информация оказалась вам полезной, буду благодарна за положительный отзыв.