Какой крайний срок встать на учет в ЦЗ после увольнения по соглашению с учетом праздников?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, Сергей, г. Москва
Ольга Местникова
Добрый день! Если последний день приходится на выходной или праздничный, оо последним днем считается следующий за ним рабочий день, т.е. 2 мая.
Сергей Киселев
Доброе утро Сергей Решение по вашему заявлению принимается в течение 11 календарных дней центром занятости по месту постоянной регистрации (прописка в паспорте). Если заявление подано в выходной или праздничный нерабочий день, то датой принятия заявления считается первый следующий за ним рабочий день.
С Уважение С Киселев