И на какие статьи закона можно ссылаться?
Добрый день.
На маркет плейсе приобрёл дрель шуруповёрт, пришла совсем не та модель которая была заказана. Имею ли я право потребовать от продавца обмена товара? И на какие статьи закона можно ссылаться?
, Николай, г. Москва
Алексей Жерко
Николай, добрый день.
Да, вы вправе требовать обмена товара на аналогичный в соответствии со ст. 18 ЗоЗПП и п.п. 28,29 Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 № 612 .
Если у вас остались вопросы, требуется составление заявления на обмен товара пишите мне напрямую в чат. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/819279/ кликнув на кнопку «Обратиться к юристу». Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!
С уважением, Жерко Алексей.