Как учитель может себя защитить в этой ситуации?

Добрый день! Во время урока истории учитель оставил свой класс на 6 минут (по острой физиологической необходимости). Во время отсутствия учителя двое учеников подрались, один другому разбил губу. По возвращению в класс учитель не сразу заметил это, но ученик который нападал на другого ученика снова попытался нападать на другого уже при учителе. Учитель это предотвратил, увидел разбитую губу, отправил других учеников за классным руководителем. А сам в это время следил за дерущимися ранее учениками, помог пострадавшему ученику вытереть кровь с губы и рук. В классе есть камеры, это все записано и видео хорошо, также по камерам видно, что учитель вышел именно в уборную. Сейчас в школе создан приказ на проведение служебного расследования по причине оставления детей без присмотра.

Вопрос: чем это чревато учителю? Как учитель может себя защитить в этой ситуации?

, Алена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут