Разрешено ли самозанятым открыть комнату?
Здравствуйте, мама в декрете хочу открыть развивающую комнату для малышей как самозанятость. Что нужно знать? Разрешено ли самозанятым открыть комнату?
Анна, добрый день.
Самозанятый не может открыть детский развивающий клуб, так как для этого нужна специальная лицензия на проведение образовательной деятельности и штат квалифицированных сотрудников. Открыть полноценный детский центр вы сможете только в качестве ИП.
Как самозанятому, можно лишь открыть небольшую детскую игровую комнату с услугой присмотра за детьми.
А развивающая комната будет расценена как проведение образовательной деятельности — это лицензируемая деятельность.
Я могу Вам рекомендовать ИП на патенте.
Если Вам потребуется более подробная консультация обращайтесь в личные сообщения.
При возникновении вопросов, обращайтесь.