Здравствуйте, подскажите обучаюсь на курсах, скоро экзамен и диплом, но диплом сказали ждать 1, 5 месяца, хотя в договоре не прописано об ожидании, как мне быть?
Здравствуйте, подскажите обучаюсь на курсах, скоро экзамен и диплом , но диплом сказали ждать 1,5 месяца, хотя в договоре не прописано об ожидании, как мне быть ?
Здравствуйте, Мария!
Без документов невозможно оценить вашу ситуацию. Что за курсы, является ли диплом, который Вы ждете, документом об образовании или о квалификации, есть ли возможность обжаловать задержку выдачи диплома и каким образом — все это имеет существенное значение.
Одно дело, если это какие-то «курсы личностного роста», которые не регламентируются законодательством об образовании, и другое дело, если это, например, курсы повышения квалификации (правда, тогда не понятно, почему речь о дипломе, когда должны выдавать удостоверение).
Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете со своим договором (нужен скан или качественное фото) обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).