Сохранится ли моя отсрочка, если я восстановлюсь в университете на последнем курсе?
Добрый день! Не сдал ГОСы в магистратуре. Сохранится ли моя отсрочка, если я восстановлюсь в университете на последнем курсе? Пересдать ГОСы можно 2 раза, насколько я знаю
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, учеба в высших учебных заведениях является основанием для получения отсрочки от призыва на военную службу до окончания обучения. Однако, если студент добровольно прекращает обучение (в том числе по собственному желанию), то отсрочка от армии прекращается.
Для продления отсрочки от армии по причине продолжения обучения следует восстановиться в университете и продолжить обучение на следующий учебный год. Однако, при переводе в другой вуз отсрочка от армии может быть продлена только в случае если перевод произошел без дополнительных перерывов в обучении.
Таким образом, студенту следует восстановиться в университете и продолжить обучение, чтобы сохранить отсрочку от армии. При переводе в другой вуз необходимо проверить возможность продления отсрочки от призыва на военную службу в данной ситуации.
Оставьте отзыв