Администрация подписала.Когда делали они меживания, нам об этом не сообщили, пришёл инженер и попросил

Здравствуйте!.Помогите нам пожалуйста. Мы живем в Пачелме. Мы живем в частном доме с 1998 г.Рядом с нами был заброшенный участок,потом его в аренду взял мой упокойный отец,хотел там строить дом(документы имеются).Он же в то время ,это где то 2005 г с моим мужем делали забор и в середине участка немного (на 1м) залезли на его участок.Мы построили баню от забора отступив 2 м.Отец умер 2006 г.Продливать аренду мы не стали.В 2013 году по программе ветхое жилье построили дом на 2 семьи.С соседкой по нашу сторону сложились очень плохие взаимоотношения.Она стала заявление в администрацию,о том что мы присвоили себе землю,хотя когда им строили дом,то замеры брали от уже стоявшего на то время забора.2 проверки выдали акт ,где написано,что замечаний нет.В этом году мы делали меживание,наш инженер высьавил 2 точки по их стороне,а эту выпуклость не уточнил,думая что забор идет по прямой.Разрешение у них мы не брали т.к земля муницыпальная. Администрация подписала.Когда делали они меживания,нам об этом не сообщили,пришёл инженер и попросил подписать соглашение,мы отказались,т.к было не в наше присутствие,мы спросили у него как он делал замеры,он сказал,что по забору.Теперь выясняется,что их инженер просто присоединился к нашему меживанию,видя что у нас существует ошибка,он же должен был приостановить дело,но он раньше работал с соседкой и они это утаили,нам сообщили лишь тогда,когда сделали меживание.Наш инженер готов исправитьданную ошибку путем перераспределения,но соседка в отказ,подала на нас в суд,что бы мы перенесли забор,но у нас около него же построена баня(лет 10). Посоветуйте пожалуйста,как нам быть

Уточнение от клиента
Здравствуйте! Удалите пожалуйста мой вопрос.
Уточнение от клиента
Если вопрос не получится удалить, то удалите хотя бы где живем. Пожалуйста
, Ольга, г. Москва
Александр Игошин
Юрист, г. Чита

Здравствуйте Ольга! Ну здесь Вы не одиноки. Такие вопросы часто встречаться. Я так понимаю дело в суде и Ваша соседка подала иск об устранении препятствий в пользовании земельным участком. Здесь нужно видеть Ваши документы на землю. И иск вашей соседки. Скинете, подумаем как быть.

Если имеет место быть реестровая ошибка, то она исправляется. Просто придется встречное исковое заявление подавать и проводить землеустроительную экспертизу на предмет наличия реестровой ошибки и вариантов ее устранения. А это время и деньги. Но без этого никак.