Предостпвит ли банк информацию по кредитам жены по телефону?
, Кристина, г. Владивосток
Анна Ефременко
Здравствуйте, Кристина!
Сведения о клиенте, его банковских счетах и вкладах, а также об операциях по его счетам являются банковской тайной и могут быть предоставлены банком самому клиенту или его представителю, а в предусмотренных законом случаях — в бюро кредитных историй, государственным органам (их должностным лицам) и иным лицам (п. п. 1, 2 ст. 857 ГК РФ; ч. 1 ст. 26 Федеральный закон «О банках и банковской деятельности» от 02.12.1990 N 395-1).