Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Возможно ли назначение страховой пенсии по старости священнослужителю?
Боголюбов обратился в отделение единого фонда с заявлением о назначении ему страховой пенсии по старости. В качестве подтверждения страхового стажа он приложил справку о прохождении службы в храме Успения Пресвятой Богородицы в должности штатного диакона выданную заведующим канцелярии Московской Патриархии.
ВОПРОС:
1. Возможно ли пенсионное обеспечение граждан из числа священнослужителей?
Решение задач и выполнение письменных работ по правилам сайта осуществляются платно.
Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.
С уважением, Елена Дорохова.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Согласно главе XXI Устава Русской Православной Церкви (с доп. 2017 г.), граждане России — священнослужители и церковные работники, — имеют право на государственную пенсию, при условии, что они работают в канонических подразделениях РПЦ, зарегистрированных в качестве юридических лиц. Обязательное социальное страхование священнослужителей в России было введено Законом РСФСР от 25.10.90 № 267-1 «О свободе вероисповеданий
здравствуйте. я гражданка Казахстана и я заехала в страну 21.11.2025 года миграционная карта у меня указано работа и я существую в приложении Амина. миграционная у меня до 18.02.2026. Подскажите , пожалуйста , работодатель сказал , что не успевает меня официально оформить хоть и готов принять. Или же сотрудники МВД мне сказали сняться с учета Амина и сделать регистрацию печатного вида для продления моей миграционной карты засчет подачи ВНЖ (так как весь пакет документов у меня уже собран).Так как я сейчас не устроена официально, то они сказали , чтоб я сделала регистрацию печатного вида. Подскажите , пожалуйста , сотрудники в ММЦ Сахарово не помогли мне сняться с учета Амина так как сами не знают как.
Возможно ли мне сейчас заселиться в хостел и чтоб они мне сделали временную регистрацию ? Перебьет ли их запрос данное приложение Амина , чтоб я смогла продлить миграционную карту засчет регистрации.
Пожалуйста , помогите.
, вопрос №4855116, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, купили дом . Дом на две разные семьи. Долевая собственность! Адрес дома как одноквартирный( пример - дом 11)
Это составляет массу неудобств, потому что на все( строительство, прописка - нужно спрашивать согласие соседей. Хочу дом сделать, чтоб было указано дом11кв1 и 11 кВ 2. Возможно ли это сделать, чтоб была не доля в доме, а моя полноценная половина дома . У нас отдельные входы, отдельно счетчики, у каждого своя домовая книга. Но еще соседи категорически против того, чтобы мы это сделали и не дают согласие! Подскажите как лучше поступить и возможно ли реализовать мои планы. Так же имеется земельный участок
, вопрос №4853852, Евгений, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Вопрос следующий: могу ли я дистанционно прописать человека у себя в квартире, если я и человек, которого я хочу прописать, находимся в другом регионе. Я собственник квартиры, квартира находится в Москве, а я проживаю в Крыму. И человек этот тоже проживает на данный момент в Крыму, ему почти 80 лет и он просто физически не имеет возможности ехать в Москву ставить штамп в паспорте. Возможно ли это сделать в местном отделе УФМС?
, вопрос №4853499, Григорий, Полтава
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой отец был ранен на сво,документов при нем не было,поэтому в госпитале отказались оформлять справку по которой положены выплаты. Примерно через месяц мой отец погиб,так и не получив положенные выплаты за ранение. Как мне получить эти выплаты и возможно ли вообще их получить?
, вопрос №4852869, Расим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Сложилась следующая ситуация. Была просрочка по ипотеке, банк подал в суд, затем было возбуждено ИП. По ИП деньги взыскивались в том числе и с з/п. Затем пристав арестовал квартиру, оценил (хотя ни разу в квартире не был), выставил на торги. Далее квартира была снята с торгов в связи с тем, что никто не выкупил, пристав снизил стоимость квартиры и передал для реализации банку. Больше никаких уведомлений о следующих торгах должник не получал.
Недавно пришло извещение в суд по делу о передачи права собственности и снятии с регистрационного учета, а через несколько дней в квартиру приехал уже новый хозяин с предложением урегулировать все вопросы до суда.
Подскажите, возможно ли оспорить продажу квартиры на торгах в судебном порядке?
, вопрос №4852772, Александра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.