З дравствуйте у меня такой вопрос.ребёнок в 1 классе тяжело даётся программа писать, читать и решать может но учитель заставляет меня писать заявление на то чтобы оставить его на второй год

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Естественно, вы не обязаны писать такого заявления, в крайнем случае — обратитесь в администрацию школы, не поможет — обращайтесь в районное управление по образованию.

Оставить на повторное обучение т.е. на второй год, можно, если у ребёнка выходит неудовлетворительная оценка по одному или нескольким предметам, при условии, что ребёнок уже несколько раз не может пересдать эту оценку, при этом необходимо учитывать также мнение родителя.