Подскажите, могу ли я как то избежать этого?
Здравствуйте.
Ситация такова, что у меня весит кондиционер на на фасаде дома.
Судя по всему соседи с низу пожаловались в управляющюю компанию. Сегодня мне пришло постановление о снятии кондиционера с фасада дома.
, Максим, г. Новосибирск
Денис Соков
Добрый день.
Исходя из текущей судебной практики, размещение кондиционера требует решения общего собрания МКД, поскольку его размещение предполагает использования части общего имущества МКД (внешней стены). Если у вас нет такого решения, то вы можете инициировать общее собрание, на повестку которого поставить вопрос о согласии собственников на такое размещение.
В противном случае, вам придется демонтировать кондиционер.
С уважением, Соков Д. А.