Здравствуйте у меня дочь ей 19 она инвалид детства 1 группа она судом признана не дееспособна она не читает и

Здравствуйте у меня дочь ей 19 она инвалид детства 1 группа она судом признана не дееспособна она не читает и не пишит а,так ходячия и говарит ,встретила молодого человека и он ей сделал предложение и они хотят заключить брак ,можно ли это им сделать я ее мама опекун дочь не буйная спокойная по дому делаете всё и готовит как нам поступить

, Снежана, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Согласно ст. 14 Семейного кодекса РФ не допускается  заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно из них признано судом  недеемпособным вследствие  психического расстройства.