В случае, когда требуется обратиться к врачу с каким-либо вопросом к врачу, или происходит госпитализация, имею ли я право сама поехать с ним в больницу
Здравствуйте. Родители уезжают в командировку, оставляют брата 9 лет, на меня, мне 23. В случае, когда требуется обратиться к врачу с каким-либо вопросом к врачу, или происходит госпитализация, имею ли я право сама поехать с ним в больницу. И нужна ли какая-либо доверенность в данном случае
, Любовь, г. Москва
Нина Демидова
Добрый день, Любовь.
Для представления интересов несовершеннолетнего брата Вам потребуется доверенность. Она, конечно может быть оформлена и в простой письменной форме, но часто такие доверенности не вызывают доверия. В связи с этим рекомендую для оформления доверенности обратиться к нотариусу.