8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли прописать нескольких человек на долевом земельном участке в деревне?

Здравствуйте юристы я хотел у вас уточнить вот у меня есть доля земельный участок я его давно покупал хотел его людей там прописан двоих или троих человек это как Возможно это не в городе а в деревне земельный участок

, Иван Медведев, г. Москва
Уточнение от клиента
Ок

Иван, добрый день! 

Для получения прописки на территории должно стоять жилое помещение. На земельном участке без жилого помещения прописать людей невозможно. 

Если же жилое помещение есть и вы являетесь собственником, то вы можете прописать там людей.

0
0
0
0
Иван Медведев
Иван Медведев
Клиент, г. Москва
Доля мая часть

У вас там есть жилое помещение, где можно прописать людей?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Можете.

Снять с регистрации прописанного человека можно двумя способами: добровольно и принудительно. 2

Добровольная процедура осуществляется с согласия прописанного. Человек должен сам обратиться в МФЦ или воспользоваться сайтом госуслуг. 

Принудительная процедура требует обращения в суд. Для этого собственник должен подать соответствующий иск в районный суд по месту нахождения квартиры. К иску нужно приложить документы, подтверждающие право собственности на квартиру, а также доказательства того, что ответчик больше не имеет прав пользования жилой площадью. 

Некоторые категории граждан, которых сложно выписать:

несовершеннолетние; 
лица, у которых нет другого жилья; 
те, кто был зарегистрирован в квартире до приватизации и отказался от участия в ней

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте мне должна придти мой выплата за земельный участок многодетным суд может её пустить в конкурсную массу?
Здравствуйте мне должна придти мой выплата за земельный участок многодетным суд может её пустить в конкурсную массу?
, вопрос №4854776, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, какие доли будут у мужа, меня и ребенка…мы понимаем, что у мужа больше получается, но сколько?
Подскажите. Муж до брака вял кредит 1200000 и купил дом с земельным участок. Через год мы расписались. Еще через год у нас родился ребенок и мы взяли материнский капитал на погашение ипотеки. Сейчас нам надо будет разделить доли. Дом стоил 1300000 и земля 200000. Капитал составлял 488000+-. Подскажите, какие доли будут у мужа, меня и ребенка…мы понимаем, что у мужа больше получается, но сколько?
, вопрос №4854832, Полина, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.есть участок в черте города, на этом участке два дома.один дом расселили в виду непригодности
Здравствуйте.есть участок в черте города,на этом участке два дома.один дом расселили в виду непригодности для жилья.администрация города хочет его передать в реконструкцию.нас как жителей второго дома,вызвали на суд.суд в связи с тем что бы определить доли этого участка.т.к.хотят реконструировать дом ,который расселили.и нам надо принять чью-то сторону.извините я не понимаю какую.спасибо
, вопрос №4854555, Сергей, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В собственности два смежных земельных участка, на одном зарегистрирован дом.( ИЖс) В связи с ужесточением
Здравствуйте. В собственности два смежных земельных участка, на одном зарегистрирован дом.( ИЖс) В связи с ужесточением земельного контроля, не возникнет у земельного надзора основания для штрафа, что на втором участке нет дома? Обьединить нельзя(превышение максимальной площади). Спасибо.
, вопрос №4854412, Наталья, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне написали отказ, в связи с тем, что границы земельного участка пересекают границы лесного фонда
Мой земельный участок зарегистрирован в мае 1983г на жену, в 2017г она умерла. Я как наследник решил зарегистрировать этот земельный участок в мае 2025г. Провёл межевание кадастровым инженером, составили схему участка, собрал все необходимые документы для приватизации участка и отнёс в отдел архитектуры. Мне написали отказ, в связи с тем, что границы земельного участка пересекают границы лесного фонда. Я написал в Министерство природных ресурсов и экологии и задал им этот вопрос, мне ответили , что согласование с ними по этому вопросу не требуется. Написал в прокуратуру, там ответили- обращайтесь в суд или в вышестоящий орган прокуратуры. Вопрос такой, зачем существует дачная и лесная амнистия, если на деле в муниципалитетах занимаются волокитой? Следует ли мне обращаться в областную прокуратуру или писать в администрацию президента, ведь только президент в нашей стране решает всё, а чиновники на местах занимаются волокитой?
, вопрос №4854018, Геннадий, г. Нижняя Тура

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.05.2024