Сколько часов должны быть курсы по обществознанию, чтобы разрешили его преподавать?

Сколько часов должны быть курсы по обществознанию, чтобы разрешили его преподавать? Я учитель русского языка и литературы

, Ирина, г. Мурманск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Ирина! Срок освоения программ профессиональной переподготовки с правом осуществления нового вида деятельности должен составлять не менее 250 часов (п. 12 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 1 июля 2013 г. № 499). В таком случае Вы сможете преподавать новый предмет.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин