Сотрудник заболел в отпуске, как ему продлить отпуск, что для этого надо?
, Антонина, г. Мурманск
Юлия Максимова
Добрый день. Обратитесь в кадровый отдел или бухгалтерию организации, поставьте в известность, что сотрудник заболел. По возможности назовите номер больничного листа. После выхода с больничного отпуск может быть продлен на количество дней отсутствия по болезни. Если обратиться в организацию нет возможности, сделайте это после закрытия больничного листа.