Дочь заканчивает 11 класс, ей грозит неаттестация по биологии из-за пропусков, дочь пыталась сдать работы, но учитель отказывается их принимать
Дочь заканчивает 11 класс, ей грозит неаттестация по биологии из-за пропусков, дочь пыталась сдать работы, но учитель отказывается их принимать. Что делать?
, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Наталья!
Это не должно зависеть от желания/нежелания учителя. есть требования закона — в статье 58 ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 сказано, что обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность, а образовательная организация обязана создать для этого необходимые условия. Надо обращаться к директору школы, а затем, при необходимости, в надзорные органы системы образования.
Всего доброго!