Имею ли я право сейчас официально устроиться на другую работу на полный рабочий день?
Здравствуйте. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Дочери 2 года, поэтому пособий с работы уже полгода не получаю. До 3х лет ребёнка на свою работу выходить не планирую. Имею ли я право сейчас официально устроиться на другую работу на полный рабочий день?
, Анастасия, г. Нижневартовск
Инга Иванова
Добрый день!
С 2024 года в Трудовой кодекс и федеральный закон от 29.12.2006 № 255-ФЗ внесены изменения. До 2024 года можно было совмещать отпуск по уходу за ребенком и работу только на условиях неполного рабочего времени или работы на дому. С 2024 года можно выйти на полный рабочий день и продолжить получать пособие по уходу за ребенком.