Здравствуйте, на алименты жена подала 30 августа, исполнительный лист пришёл 14 февраля, до этого платил на карту с указанием платежа, сейчас пришла задолженность от приставов на 157 тыс, как быть?

, Владислав, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

сейчас пришла задолженность от приставов на 157 тыс, как быть?

Здравствуйте, Владислав!

Вам нужно обратиться к приставам и подтвердить, что вы платили алименты.

Ваша жена может предъявить исполнительный лист ко взысканию и при этом, можно будет взыскать алименты за 3  предшествующих года, если в этот период вы не содержали детей. Но вы можете представить документы, подтверждающие, что вы содержали детей и тогда алименты за прошлый период не будет взысканы. Кроме этого решение судебного пристава об определении задолженности по алиментам может обжаловано в судебном порядке.