Могут ли приставы удерживать пенсию по уходу за ребенком инвалидом
, Екатерина, г. Москва
Денис Соков
Добрый день.
На указанные суммы не могут быть обращено взыскание в рамках исполнительного производства, в силу положения ст. 101 Закона об исполнительном производстве. Между тем, в целях избежания такой ситуации, вам необходимо взять справку о том, что на указанный счет зачисляется такая пенсия, после чего отдать указанную справку судебному приставу-исполнителю.
С уважением, Соков Д. А.