Чтобы не получилось так, что сроки вышли, а я сижу и жду у моря погоды
Здравствуйте! В течении какого срока по заявлению должен отреагировать участковый? Как быстро они получают заявления уже зарегистрированные? Учитываются ли в количестве дней праздничные дни или это вместе с праздниками? В течение скольких дней участковый должен пригласить на беседу, взять объяснительную по заявлению на меня, например? Ну и по моему заявлению вопросы выше. Учитывая первомайские праздники, когда я могу рассчитывать? Чтобы не получилось так, что сроки вышли, а я сижу и жду у моря погоды. Вот 3 мая ходила к участковому. Он сказал, что пока ничего не видел и не читал. Пригласит. Спасибо.
Здравствуйте, Ника!
Всё зависит от того куда Вы направляли Ваше заявление и о чем было написано заявление.
Все заявления и обращения граждан рассматриваются в соответствии с УПК РФ, Федеральными Законами и Приказами МВД. В зависимости от того, о чем заявление, оно регистрируется либо как заявление, либо как обращение, либо как жалоба. Сроки рассмотрения зависят от того, каким образом оно зарегистрировано. Заявления и обращения граждан поручаются к рассмотрению не только участковым уполномоченным полиции, в зависимости от ситуации, описанной в заявлении рассмотрение может быть поручено и в другие службы.
Надеюсь, что мой ответ полезен Вам и помог разобраться с данным вопросом. Если Вам необходимо детально разобраться в Вашей проблеме — обращайтесь за консультацией