Сдавала анализы в частной клинике, в договоре написано один – два дня готовность сегодня уже четвёртый день пошёл они не готовы завтра они мне будут не нужны как сделать отказ и забрать свои деньги?

, Рамиль, г. Москва
Екатерина Барсукова
Юрист, г. Тверь

Добрый день.

Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей», в случае, если исполнитель не выполнил услуги в срок, Вы вправе потребовать возврата денежных средств за невыполненные услуги. Рекомендуется сначала обратиться к медицинскому центру с просьбой выплатить сумму за неоказанные услуги, в письменном виде в произвольной форме. Если медицинский центр отказывается выплатить сумму, то можно попробовать взыскать через суд или обратиться в территориальное управление Роспотребнадзора для защиты своих прав