Могут ли приставы узнать номер счёта по телефону, если человек пользуется чужой картой
Здравствуйте подскажите приставы могут узнать номер лиц.счета по номеру тел.если человек пользуется чужой картой
Здравствуйте !
Судебный пристав исполнитель в рамках исполнительного производства в первую очередь обращает взыскание на денежные средства на счете принадлежащем должнику в силу части 3 статьи 69 ФЗ «Об исполнительном производстве». Затем устанавливает место получения доходов, если денежные средства и доходы не установлено, то пристав устанавливает наличие иного имущества, на которое можно обратить взыскание.
3. Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением денежных средств и драгоценных металлов должника, находящихся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом счетах. Взыскание на денежные средства должника в иностранной валюте обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях. Взыскание на драгоценные металлы, находящиеся на счетах и во вкладах должника, обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях или иностранной валюте в соответствии с частью 3 статьи 71 настоящего Федерального закона.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/0fe3c35b51500a073306f9833bb38c1fc21356a6/
Добрый вечер, Эдуард!
Судебный пристав-исполнитель не имеет право накладывать арест по вашим долгам на счета, принадлежащие другому человеку.
Исключением будет только тот случай, если другой человек является поручителем, согласно ст. 363 ", закона N 51-ФЗ.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/1f9a87c9b304e5f284f77512792e47d1a4c864b0/
С уважением, Алексей Николаевич Колегов