Законно ли, что меня не пустили к приставу и куда жаловаться?
Хотел попасть на приём к судебному приставу, охрана не пустила, говорят только в приёмные дни, вторник, четверг, но завтра четверг 9 мая, а следующий вторник я работаю и с работы меня не отпустят. Законно ли , что меня не пустили к приставу и куда жаловаться? Спасибо.
Добрый день!
В соответствии с Приказом ФССП России от 12.10.2016 N 540 «Об установлении графика личного приема граждан и представителей организаций должностными лицами территориальных органов ФССП России» каждый отдел судебных приставов устанавливает время проведения личного приема граждан и представителей организаций. На основании вышеизложенного, Вас имели право не пустить к судебному приставу, если Вы пришли не в часы приема.
С уважением, юрист Мария.
Если Вам несложно оцените пожалуйста ответ, благодарю!