Вопрос такой, скажите пожалуйста, ип при псн, сторонняя фирма отправила на расчетный счет "бонус" от фирмы, считается ли это доходом и входит ли эта сумма в рамки 60.000.000руб?
Здравствуйте! Вопрос такой, скажите пожалуйста, ип при псн, сторонняя фирма отправила на расчетный счет «бонус» от фирмы, считается ли это доходом и входит ли эта сумма в рамки 60.000.000руб?
Добрый день! Да, получение предпринимателем бонусов от поставщика за выполнение определённых условий связано с предпринимательской деятельностью на ПСН. Следовательно, доход в виде бонуса, полученного от поставщика, необходимо учитывать в рамках ПСН ( письмо инфина России от 19.12.2014 № 03-11-06/2/65762 для случая совмещения ЕНВД и УСН).
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин