Студент из Ашхабада проявляет агрессивность на работе ко мне и остальным работникам, устраивает скандалы и выясняет отношения
Студент из Ашхабада проявляет агрессивность на работе ко мне и остальным работникам, устраивает скандалы и выясняет отношения. Доводит коллег до нервного срыва. Никто не может повлиять на него, он не соблюдает правил на работе
Анастасия!
Если всё происходит в рамках трудовых отношений, то есть общественный порядок он откровенно не нарушает, то надо обращаться к администрации по месту работы, по правилам Трудового Кодекса РФ такие вопросы должен решать работодатель, привлекать к дисциплинарной ответственности или даже увольнять в усановленном законом порядке.
Всего доброго!
Анастасия, доброй ночи!
Скажите студент у вас проходит практику либо принят на работу?
Если он практикант обратитесь в ВУЗ с жалобой, ну а потом выдайте ему соответствующую характеристику. А вот все вопросы по работе решайте со своим руководством.
Если сотрудник задел своим поведением коллег, они могут подать в суд иск о защите чести и достоинства как частные лица.
Ваш руководитель должен оценить трудовую дисциплину, компетенцию и результаты труда данного студента. Если у компании есть возможность перевести его с его согласия в другой отдел, офис, филиал или изменить ее трудовые функции — нужно предложить такой вариант и проследить, как изменится ее поведение. Можно уволить по соглашению сторон либо сократить штатную единицу. За нарушение внутреннего трудового распорядка и неисполнение трудовых обязанностей применяйте дисциплинарные взыскания. Максимально подробно расписывайте, как состояние сотрудника влияет на работу, ссылаясь на должностную инструкцию и локальные нормативные акты вашего предприятия.
За каждый эпизод нарушения распорядка берите с него объяснительную.
Если его поведение создает угрозу для окружающих, вызовите в офис полицию. Тогда действия будут расцениваться как административное или даже уголовное правонарушение: побои, оскорбление или мелкое хулиганство.
Вариантов решения проблемы много.
Всего доброго!