Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли уволиться на испытательном сроке без отработки или с трехдневным сроком?
Здравствуйте! Я недавно устроилась на работу, но поняла, что эта работа мне не подходит. Сейчас нахожусь на испытательном сроке. Подскажите, пожалуйста, могу ли я уволиться без отработки или имею ли я право уволиться с отработкой в три дня?
Добрый день, Ирина! В соответствии с частью 4 статьи 71 ТК РФ:
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Работаю по договору ГПХ проектным менеджером в социальных сетях(SMM).Выполняю услуги «Подготовка дизайн макетов». Хотел уволиться прямо здесь и сейчас, по причине того, что не нравится как строится процесс работы - еще в пятницу прошлой недели, но решил все же доработать эту, дабы не подводить агенство, коллег, которым перейдут мои проекты и клиентов, ввиде этих проектов. В договоре присутствует пункт: 6.3. Договор может быть досрочно расторгнут в одностороннем порядке при условии письменного
уведомления другой стороны не позднее, чем за 10 рабочих дней до дня предполагаемого расторжения договора.
Работодатель (по сути - заказчик) заставляет отрабатывать 10 рабочих дней после уведомления об увольнении. В договоре такого пункта нет, в Гражданском кодексе РФ, также, такого закона нет. Работа производится не по Трудовому договору.
Подскажите, как поступить в данной ситуации? Есть ли возможность уволиться без возмещения убытков заказчику и обязан ли отрабатывать 10 дней, как раз до окончания Договора?
, вопрос №4851977, Сабир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!! Водитель школьного автобуса. Андрей! Подскажите пожалуйста имеют ли право работники РОСТРАНСНАДЗОРА требовать водительское удостоверение и регистрационные документы, и угрожать не повеновением законных требований?
, вопрос №4851500, Андрей Алексеевич, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Могу ли я отца ребенка, ограничить в правах или лишить родительских прав?. С отцом ребенка мы находимся в разводе, алименты он платит по суду, с ребенком он от слова совсем не общается, может появиться раз в три четыре месяца на две минуты, а потом у ребенка истерики. С воспитанием ребенка не помогает
, вопрос №4851097, Дарья, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.