8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сын попал в ДТП, виновник скрылся с места ДТП, сын успел сфотографировать его номер машин

Сын попал в ДТП, виновник скрылся с места ДТП, сын успел сфотографировать его номер машин. ДПС приехал и составил Просто бумага о возбуждения административном нарушении и сказали ждите подадим и потом вам позвоним.

, Рафаиль, г. Москва

Если виновника найдут, необходимо будет доказать его причастность к ДТП. Для этого недостаточно просто сфотографировать машину или её номер, нужно зафиксировать на фото или видео момент самой аварии. 

Если виновника не найдут, нужно обратиться в свою страховую компанию и предоставить следующие документы:

* заявление о компенсационной выплате; 

* извещение о ДТП; 

* протокол об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в его возбуждении; 

* паспорт; 

* ПТС и СТС; 

* расчётный счёт для перевода денег. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как реагировать на требование морального вреда после ДТП, оформленного по европротоколу?
Здравствуйте, недавно со мной произошла неприятная ситуация, я стал виновником ДТП, пострадавшее авто получило вмятину на крыле и разбитое зеркало, оформили через европротокол, страховая выплатила компенсацию в течение 5 дней, по истечению 20-дневного срока со мной связался потерпевший с заявлением о том, что машина еще не отремонтирована и простаивает, хочет подать на меня иск за моральный ущерб, так как машина является единственным средством заработка, как мне на это отреагировать и чего ожидать?
, вопрос №4775918, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли они право выставлять машину с СТО?
Попала в аварию. Страховщик выписал направление на СТО . Привезла машину, провели дефектовку. Сказали, что чинить экономически не выгодно. Тотал. Предложили выплату 50% и остальное выплатит их представитель при покупке годных остатков. (Полная КАСКО).Авария 4 октября, сказали про тотал 12, про выплату 24. 28 звонят с СТО и говорят забрать машину в течении двух дней. Страховая говорит, что для выкупа машина должна быть в том состоянии, как они сфотографировали. Но я же согласилась на абандон. Имеют ли они право выставлять машину с СТО?
, вопрос №4775471, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте У произошло дтп, с участием моей машины, пока я находилась на работе а машина стояла на парковке
Здравствуйте У произошло дтп, с участием моей машины, пока я находилась на работе а машина стояла на парковке, я вышла и сразу не увидела повреждений и второго участника ДТП не было, приехав домой обнаружила повреждения, вернувшись на место стоянки автомобиля, обнаружила осколки чужий фары и пластика, найдя виновника ДТП мы договорились устно, что он вернет деньги, но если он не исполнит обязательства, будет ли у меня возможность заявить о ДТП через 15 дней после него? У водителя нет прав, нет страховки и машина не на учете, у меня повреждения примерно на 100к
, вопрос №4775266, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли мой младший сын получить бесплатное питание в школе
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вот мой старший сын на сво. Может ли мой младший сын получить бесплатное питание в школе.
, вопрос №4774746, Баженова Елена Александровна, г. Зеленогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Попала в аварию, человек впереди затормозил на зеленый свет, не успела среагировать, на моей машине сильно
Здравствуйте. Попала в аварию, человек впереди затормозил на зеленый свет, не успела среагировать, на моей машине сильно видимых повреждений нет, на машине пострадавшего Haval замята дверь багажника По выплате от страховой насчитана сумма 130т.р Спустя 5 месяцев пострадавший подает в суд на меня, а не страховую, и просит компенсацию не 130, а 180 т.р плюс 35 оценщик, 45 адвокат Лимит страховки 400т.р Как сделать чтобы выплачивала компенсацию не я, а страховая или вообще оспорить этот иск
, вопрос №4774315, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.05.2024