Составить претензию в мтс на восстановление номера

, Лана, г. Москва
Алексей П
Юрист, г. Воронеж

Структура претензии:

1. Шапка. В ней необходимо указать данные о получателе (ПАО «МТС») и отправителе (ФИО, адрес и номер телефона). Без этих данных компания не сможет начать проверку фактов, указанных в документе.

2. Название документа.

3. Основная часть. В ней необходимо описать сложившуюся ситуацию кратко и в хронологическом порядке. Указываются конкретные обстоятельства: даты, ФИО сотрудников, реквизиты документов, адрес салона МТС, конкретные денежные суммы и т. д..

4. Мотивировочная часть. Заявитель ссылается на нарушенные пункты договора и нормы закона.

5. Заключительная часть. В ней перечисляются требования к компании со сроком их исполнения. Также следует указать, что в случае невыполнении названных требований заявитель обратится с жалобой в Роскомнадзор, Роспотребнадзор или другую инстанцию.

6. Перечисление приложений.

7. Дата и подпись.

Претензию можно подать лично в офис МТС или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.