Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, уходил с исправительной колонии общего режима, подписал

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, уходил с исправительной колонии общего режима, подписал контракт 3 апреля, нам обещали что мы будем обычными контрактниками и так далее, на деле вышло что нас направили в спец отряд, отношение ужасное, не обучали ничего и сразу на передок , 8 отправили на боевое задание, 11 получил ранение, с госпиталя выписали и дало ввк заключение тяжёлое ранение категория г необходим отпуск по болезни 45 суток, всех с кем приехал отправили, а мне сказали так как спец отряд мне не положено и отправят в лнр в можняковку, а оттуда ребят не долечанных отправляют на передок, в итоге я 9 числа ушел в самоволку,подали или нет незнаю ,можно ли как то разорвать контракт, ну или вернуться в колонию и посидеть свой срок, тем более я не убийца какой то и он не большой жизнь дороже, а с таким отношением там особо шансов нету, нам даже документы и жетоны не дали, если бы убило, как опознавать то стали

, Максим, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.