С целью исключить понижающий зарплатный коэффициент 1.2

Здравствуйте! Интересует полный расчет пенсии за советский период работы до 1 января 2002 г из расчета 60 месяцеа. С целью исключить понижающий зарплатный коэффициент 1.2. Тк реальный коэффициент 3.56

, Галина, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Галина!

Интересует полный расчет пенсии за советский период работы до 1 января 2002 г из расчета 60 месяцеа

 Это другой объем консультации, можете обратиться в чат ко мне, обсудим  вопрос на платной основе, если действительно интересует. Бесплатная консультация предполагает базовую краткую консультацию.

Т.е по сути Вашего вопроса могу сказать, что часть страховой пенсии за период до 01.01.2002 рассчитывается по правилам ФЗ-173  от 17 декабря 2001 г.  «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

При этом, согласно ст. 30 ФЗ-173,  отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации (ЗР / ЗП) учитывается в размере не свыше 1,2, независимо от заработка и периода.

Выше этого отношения может быть отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации (ЗР / ЗП) :

до 1,4 — для лиц, проживавших в  РКС и приравненных к ним местностях (МПКС), в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере до 1,5;

до  1,7 — в МПКС, где к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере от 1,5 до 1,8;

до 1,9 —  в МПКС,  где к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере от 1,8 и выше.